30 estudiantes de Chancellor y Provost se han graduado de SIU Carbondale

30 estudiantes de Chancellor y Provost se han graduado de SIU Carbondale

CARBONDALE, IL – Sus esfuerzos excepcionales en sus aulas y en sus ciudades de origen les han valido el honor de recibir dos de los más altos honores de la Universidad del Sur de Illinois en Carbondale para estudiantes universitarios. La misma atención a los detalles y los esfuerzos de servicio comunitario han continuado en la universidad como 30 Programa de asesores académicos Los destinatarios de los títulos recibieron sus títulos durante las ceremonias de graduación el pasado fin de semana.

el Beca del cancillerEl premio para estudiantes de primer año más prestigioso de SIU, este premio es un logro estudiantil importante, ya que cubre la matrícula, las tarifas obligatorias, el alojamiento y las comidas durante cuatro años. el Beca de preboste de la universidad Es el premio para estudiantes transferidos más prestigioso de la universidad y cubre la matrícula y las tarifas obligatorias durante dos años.

dijo LaShonda Stewart, profesora en la Escuela de Negocios y Analítica y directora del Programa Adviser Scholars.

«Me siento honrado de haber tenido la oportunidad de presenciar cómo sus vidas a lo largo de los años los han transformado en los líderes valientes y conocedores que son hoy. Han tenido un impacto duradero al demostrar su liderazgo a través del servicio en SIU, y no tengo dudas ellos ejemplificarán ese liderazgo para hacer una diferencia en este mundo «. Todos están destinados a hacer grandes cosas. Y estoy muy orgulloso de ellos. Una vez Greyhound, siempre Greyhound, y siempre serán parte del programa Chancellor Scholars .»

Estos estudiantes destacados, enumerados por ciudad de origen, nombre, grado y escuela secundaria o colegio comunitario, según corresponda, son:

READ  Estudiantes de Northwestern que estudian en el extranjero por primera vez desde marzo de 2020

ILLINOIS

  • Alton: Summer Schleeper, BA en Arquitectura y Minors en Estudios Hispánicos y Ambientales; Escuela secundaria de Alton
  • Bloomington: Matthew Kovic, BA en Aviación y Gestión de Aviación y menores en Español e Historia; Escuela secundaria Tri Valley
  • Nicholas Fourcade Perkins, BA con doble titulación en Ingeniería Informática y Matemáticas, con especialización en Informática; Escuela secundaria normal de la comunidad occidental
  • Carbondale: Andrea Duong, Licenciada en Ciencias Animales y minors en Español y Química
  • Cheyenne Santos, con una licenciatura en Justicia Criminal y una especialización en Ciencias Forenses; Universidad John A. Logan y escuela secundaria comunitaria Pinkenville
  • DeKalb: Caleb Hoffman, BA en Psicología y menores en Neurociencia y Antropología; Escuela secundaria DeKalb
  • Flora: Mekenzie Wheeler, Licenciada en Educación Agrícola; Wabash Valley College y Escuela Secundaria Flora
  • Herrin: Ryan Jurich, triple BA en Estudios Internacionales, Historia y Economía con menciones en Francés, Clásicos y Ciencias Políticas; Escuela secundaria Herren
  • Lemont: Tobias Hagen, Licenciado en Administración con especialización en Informática; Escuela secundaria del municipio de Lemont
  • Marion: Diasha Berry, Licenciada en Estudios de Comunicación, Minors en Cine y Lingüística; Escuela Secundaria Marion
  • Alisa Chen, Licenciada en Psicología; Escuela Secundaria Marion
  • Marshall: Chelsea McGee, Licenciada en Estudios Alemanes con especialización en Sociología; Escuela secundaria de la comunidad de Marshall
  • Mulkytown: Stephanie Doughty, Licenciada en Filosofía y Ciencias Políticas; Colegio John A. Logan
  • Ember Milby, BA en Educación Primaria; Rand Lake College y la escuela secundaria unificada de Benton
  • Murphysboro: Hannah Gahagan, BA en Fisiología, menores de edad en Química y Lenguaje de Señas Americano; Escuela secundaria de Murphysboro
  • Olney: Chelsea Ochs, BA en Economía de Agronegocios con especialización en Ciencia Animal; Wabash Valley College y escuela secundaria del condado de Richland
  • Peoria: Claire Moriel, BA en Zoología con especialización en Estudios Ambientales; Escuela secundaria Richwoods
  • St. Mary’s: Ariana Joss, Licenciada en Administración de Atención Médica con menores en Administración de Atención a Largo Plazo y Administración e Informática de Información de Salud; Escuela secundaria comunitaria de Newton
  • Springfield: Etria Bonansinga, BA, Matemáticas. Escuela secundaria del Sagrado Corazón Griffin
  • Stewardson: Wyatt Smith, Licenciado en Fisiología con menciones en Química y Español; Escuela secundaria Stewardson-Strasburg
  • Cesser: Reed Basu, Licenciado en Historia; Rend Lake College y Secundaria Sesser-Valier
  • Washington: Reese Burlin, BA en Silvicultura con especialización en Estudios Hispánicos y SIG; Escuela secundaria de la comunidad de Washington
READ  Beca de vacuna COVID disponible para empresas de Fall River, New Bedford

California

  • Bella Vista: Leighton Palutzian, Licenciada en Economía con menciones en Psicología e Historia; Escuela secundaria Foothill

Indiana

  • Terre Haute: Alyssa Decouss, Licenciada en Historia y menor en Ciencias Políticas; Instituto Terre Haute Sur de Vigo

Misisipí

  • Horn Lake: Audrey Waldon, BS en Ingeniería Civil; Escuela secundaria de Lewisburg

Misuri

  • Barnhart: Caitlyn Bartsch, Licenciada en Fisiología con menciones en Química y Español; Escuela secundaria superior Fox
  • St. Louis: Julia Beckner, BA en zoología y menor en arte; Escuela secundaria de Kirkwood
  • Peters: David Hernandez, BA en Zoología con especialización en Teatro y Español, Francis Howell North High School

Ohio

  • Wadsworth: Cecilia Hu, licenciatura en ingeniería eléctrica con especialización en chino y matemáticas, escuela secundaria superior de Wadsworth

Tennesse

  • Bartlett: Nicholas Winkler, doble especialización en gestión y marketing; Escuela secundaria Bartlett

###

Dejar respuesta

Please enter your comment!
Please enter your name here