Bolos AHSAA: Bodie Bubel de Thompson tira 300 en la primera ronda de niños 6A / 7A

El estudiante de tercer año de la Escuela Secundaria Thompson, Bodie Bubel, abrió la división 6A/7A del Campeonato Estatal de Bolos AHSAA 2022 con una explosión, lanzando un juego perfecto para abrir la competencia de escuelas grandes en The Alley Bowling Center en Gadsden el jueves.

El juego 300 de Bubel fue el segundo en la historia del torneo estatal de AHSAA. Jon Kilgo de Gadsden City anotó el primer juego perfecto en el primer torneo estatal del deporte en 2016.

Hoover tomó la delantera el primer día en el juego de niños 6A/7A mientras que Sparkman es el líder de las niñas.

El estudiante de último año Cole Henson de Spain Park se llevó los máximos honores de medallista en la división 6A/7A masculina, lanzando una serie de 214-246-223—683. Alex Lee de Hoover fue segunda con 663 y Bubel tercera con 628. La medallista de 6A/7A de las niñas es la estudiante de segundo año Jenna Webber de Sparkman después de una serie de tres juegos con un total de 194-224-170—588.

El equipo masculino de Etowah y las chicas de American Christian lideran la división Clase 1A/5A.

Etowah tenía un 931-892-860–2683 para liderar a los muchachos de American Christian por 219 pines. Los Blue Devils se enfrentarán a Marbury en los cuartos de final el viernes.

El estudiante de segundo año Kaed Bradley de Etowah se llevó los honores de medallista máximo 1A/5A con una serie de 234-204-185–623. La máxima medallista femenina 1A/5A fue para otra estudiante de segundo año, Trinity Poe de Marbury, con una serie de 162-159-173–494.

Las chicas de American Christian rodaron a un total de 2,015 (660-698-657) para liderar a Marbury por solo 22 pines. ACA se enfrentará a Ramsay en los cuartos de final.

En 6A/7A, los chicos de Hoover terminaron como los primeros sembrados con un total de 2805 (825-931-927) después de los primeros tres juegos de juego tradicional. Sparkman es segundo con 2.683. Hoover se enfrentará a Spanish Fort en los cuartos de final el viernes.

Las chicas de Sparkman obtuvieron el primer puesto y se enfrentarán a Gulf Shores en los cuartos de final. Los Senators sacaron un 2,536 (929-838-769) para liderar al segundo lugar Spain Park por 240 pines.

El grupo de campeonato 1A/5A comienza el viernes a las 7 am, con tres rondas de bolos de equipo cara a cara en un formato Baker de 4 de 7 al mejor. No se jugarán rondas tradicionales el viernes. Los partidos de campeonato 6A/7A comenzarán después de las finales 1A/5A.

READ  ¿Cuándo y dónde se ve el Athletic Club vs Barcelona?

Los partidos de campeonato Clase 1A/5A y Clase 6A/7A programados para aproximadamente las 11 am y las 4 pm, respectivamente, serán televisados ​​​​en vivo por AHSAA TV Network y transmitidos en vivo por NFHS Network y WOTM-TV.

Resultados del jueves y emparejamientos del viernes:

CAMPEONATOS DE BOLOS AHSAA 2022

En el centro de bolos Alley, Gadsden

Emparejamientos de grupos de campeonato del viernes

CLASE 1A/5A Niñas

Cuartos de final (7 a.m.)

Ramsay vs. cristiano americano

Etowah vs. Esquina

Bayshore Christian vs. Piedra caliza del este

Beauregard vs. Marbury

CLASE 1A/5A Chicos

Cuartos de final (7 a.m.)

Marbury vs. Etowah

Elberta vs. satsuma

punto oeste vs. Piedra caliza del este

John Carroll católico vs. cristiano americano

Resultados de la ronda tradicional del jueves

PUNTUACIÓN DEL EQUIPO

1A/5A Niñas

(Se indica el cabeza de serie del campeonato del viernes)

1. Cristiano estadounidense – 660-698-657 – 2,015

2. Marbury – 640-678-675 – 1993

3. Piedra caliza del este – 624-683-584 – 1,891

4. Esquina – 628-577-602 – 1,807

5. Etowah – 600-600-598 – 1,798

6. Bayshore cristiano – 560-632-565 – 1,757

7. Beauregard – 534-588-606 – 1,728

8. Ramsay – 478-506-506 – 1490

1A/5A Chicos

(Se indica el cabeza de serie del campeonato del viernes)

1. Etowah – 931-892-860 – 2683

2. Cristiano estadounidense – 876-855-733 – 2,464

3. Piedra caliza del este – 866-654-829 – 2,439

4. Satsuma – 764-786-782 – 2,332

5. Elberta – 722-809-787 – 2,318

6. Punto Oeste – 677-839-767 – 2283

7. Juan Carrol – 677-723-675 – 2,075

8. Marbury – 685-674-706 – 2,065

LÍDERES INDIVIDUALES

Ronda Tradicional

1A/5A NIÑAS

Juego 1

Megan Garrick, cristiana de Bayshore – 163

Trinidad Poe, Marbury – 162

Cate Olson, cristiana estadounidense – 150

Makayla Curtis, Esquina – 150

Hannah Parham, Beauregard – 147

Juego 2

Anna Jones, Etowah-191

Arianna Fox, piedra caliza del este – 185

Cate Olson, cristiana estadounidense – 184

Trinidad Poe, Marbury – 159

Hannah Parham, Beauregard – 153

Juego 3

Trinidad Poe, Marbury – 173

Blakeney Rice, cristiano estadounidense – 168

Arianna Fox, piedra caliza del este – 165

Katie Wilkerson, Beauregard – 158

Stormy Bender, cristiano estadounidense – 157

1A/5A NIÑAS Medallistas

Líderes de la Serie Tradicional (3 juegos)

Trinidad Poe, Marbury – 162-159-173 – 494

READ  Esteban Ocon ruge feliz en quinto lugar en el Gran Premio de España mientras el lechero sigue avanzando

Cate Olson, cristiana estadounidense – 150-184-155 – 489

Arianna Fox, piedra caliza del este – 124-185-165 – 474

Blakeney Rice, cristiano estadounidense – 142-139-168 – 449

Anna Jones, Etowah – 132-191-126 – 449

Stormy Bender, cristiano estadounidense – 135-146-157 – 438

Abigail Mason, piedra caliza del este – 142-142-148 – 432

Makayla Curtis, Esquina – 150-136-146 – 432

1A/5A NIÑOS

Juego 1

Bryant Story, piedra caliza del este – 243

Kaed Bradley, Etowah – 234

Jacob Conway, cristiano estadounidense – 217

Sam Olson, cristiano estadounidense – 196

Jaxson Crisler, Satsuma – 196

Juego 2

Fisher Fuller, Satsuma-236

Jacob Conway, cristiano estadounidense – 216

Kaed Bradley, Etowah – 204

Kevin Vance, West Point – 204

Copeland Bryant, Elberta – 199

Juego 3

Sam Olson, cristiano estadounidense – 200

Jaxson Bush, Etowah-196

Aiden Thrasher, piedra caliza del este – 194

Christopher Stevens, Etowah – 192

JD Thomas, Elberta – 192

1A/5A NIÑOS Medallistas

Líderes de la Serie Tradicional (3 juegos)

Kaed Bradley, Etowah – 234-204-185 – 623

Jacob Conway, cristiano estadounidense – 217-216-161 – 594

Bryant Story, piedra caliza del este – 243-153-191 – 587

Fisher Fuller, Satsuma – 177-236-174 – 587

Jaxson Bush, Etowah – 191-178-196 – 565

Sam Olson, cristiano estadounidense – 196-168-200 – 564

Kevin Vance, West Point – 184-204-170 – 558

JD Thomas, Elberta – 170-195-192 – 557

CLASE 6A/7A Niñas

Cuartos de final (aproximadamente a las 13:00 horas)

costas del golfo vs. chispaman

Thompson contra Southside-Gadsden

Vestavia Hills vs. Stanhope Elmore

panadero contra Parque España

CLASE 6A/7A Chicos

Cuartos de final (aproximadamente a las 13:00 horas)

Fuerte Español vs. Aspiradora

Vestavia Hills vs. thompson

Condado de Baldwin vs. Parque España

Hewitt-Trussville vs. chispaman

Resultados de la ronda tradicional del jueves

PUNTUACIÓN DEL EQUIPO

Chicas 6A/7A

(Se indica el cabeza de serie del campeonato del viernes)

1. Sparkman – 929-838-769 – 2536

2. Parque España – 698-853-745 – 2.296

3. Stanhope Elmore – 752-738-737 – 2227

4. Zona sur-Gadsden – 821-622-725 – 2168

5. Thompson – 785-578-797 – 2,160

6. Colinas de Vestavia – 695-773-626 – 2,094

7. Panadero – 598-786-639 – 2.023

8. Costas del Golfo – 639-657-644 – 1,940

6A/7A Chicos

(Se indica el cabeza de serie del campeonato del viernes)

1. Aspiradora – 835-978-992 – 2805

2. Sparkman – 825-931-917 – 2673

3. Parque España – 871-918-853 – 2,642

READ  “Estoy muy feliz”: Frenkie de Jong sobre el Barcelona, ​​Xavi y su sed de títulos | Barcelona

4. Thompson – 987-774-878 – 2639

5. Colinas de Vestavia – 817-774-876 – 2,467

6. Condado de Baldwin – 808-789-771 – 2,368

7. Hewitt-Trussville – 778-745-790 – 2,313

8. Fuerte Español – 796-717-795 – 2,308

LÍDERES INDIVIDUALES

Ronda Tradicional

6A/7A NIÑAS

Juego 1

Gracie Connelly, Thompson – 262

Emily Lindsey, chispaman – 227

Natalie Alsup, Sparkman – 201

Keilsey Hull, Southside-Gadsden – 194

Jenna Webber, chispaman – 194

Juego 2

Emma Hawkins, Parque España – 244

Jenna Webber, chispaman – 224

Ella Shedd, Vestavia Hills – 195

Emily Lindsey, Sparkman – 190

Natalie Alsup, Sparkman – 188

Juego 3

Ella Walker, Thompson – 193

Caroline Whisenhunt, Parque España – 183

Keilsy Hull, Southside-Gadsden – 180

Meghan Best, Stanhope Elmore – 177

Elizabeth Jennings, Costas del Golfo – 173

MEDALLISTAS FEMENINAS 6A/7A

Líderes de la Serie Tradicional (3 juegos)

Jenna Webber, chispaman – 194-224-170 – 588

Emily Lindsey, Chispa – 227-190-168 – 585

Emma Hawkins, Parque España – 168-244-149 – 561

Gracie Connelly, Thompson – 262-129-155 – 546

Natalie Alsup, Sparkman – 201-188-156 – 545

Alyssa Ward, Stanhope Elmore – 180-185-157 – 522

Elizabeth Jennings, Costas del Golfo – 186-153-173 – 512

Keilsy Hull, Zona sur-Gadsden – 194-125-180 – 499

6A/7A NIÑOS

Juego 1

Bodié Bubel, Thompson – 300

Anthony Passarelli, Fuerte Español – 224

Josh Mathews, Vestavia Hills – 216

Cole Henson, Parque España – 214

Carretero Hughes, Hoover – 212

Juego 2

Cole Henson, Parque España – 246

Alex Lee, Hoover – 230

Alfonso Carrington III, Sparkman – 227

Zachary Swaim, Sparkman – 222

Zachary Carter Hughes, aspiradora – 220

Juego 3

Alex Lee, aspiradora – 242

Zachary Swaim, Sparkman – 228

Cole Henson, Parque España – 223

Connor Davis, aspiradora – 216

Dalton Tolgo, Sparkman – 202

MEDALLISTAS NIÑOS 6A/7A

Líderes de la Serie Tradicional (3 juegos)

Cole Henson, Parque España – 214-246-223 – 683

Alex Lee, Hoover – 191-230-242 – 663

Bodie Bubel, Thompson – 300-138-190 – 628

Carretero Hughes, Hoover – 212-220-189 – 621

Zachary Swaim, Sparkman – 163-222-228 – 613

Alfonso Carrington III, Sparkman – 152-227-184 – 563

Anthony Passarelli, Fuerte Español – 224-200-133 – 557

Daniel Bolin, Fuerte Español – 183-171-198 – 552

Dalton Tolgo, Sparkman – 160-189-212 – 552

Dejar respuesta

Please enter your comment!
Please enter your name here