Irlanda confirmada para jugar en España con 8 equipos · The42

Se ha confirmado que Irlanda ha aceptado una invitación para jugar en un torneo en el que participarán ocho equipos de España.

Antes de las eliminatorias para la Copa del Mundo fuera de Suecia el 12 de abril, el equipo de Vera Pav se enfrentará a Bélgica, Hungría, Polonia, Rusia, Escocia, Eslovaquia y Gales en la Copa Pinter el próximo mes en Murcia.

El partido inaugural de Irlanda será contra Polonia el 16 de febrero, y el equipo ganador se enfrentará a Hungría o Rusia en las semifinales el 19 de febrero.

Luego pueden avanzar a la final, que tendrá lugar el 22 de febrero contra uno de los otros cuatro equipos mencionados anteriormente.

Si Irlanda no llega a la final, podría jugar un partido por el tercer lugar, mientras que si pierde en las semifinales, estará en la pelea por terminar quinto o séptimo en el torneo.

Un comunicado agregó: «Irlanda tiene un acuerdo de no jugar contra Eslovaquia en el tercer juego, si empatan juntos, ya que son los únicos clasificados para la Copa del Mundo».

«Antes de enfrentarnos a Suecia en abril, es importante que juguemos al menos un partido juntos como equipo. Este torneo nos da tres juegos, así que estamos listos para trabajar con los jugadores y darles tiempo de juego”, dijo Pav en respuesta a la noticia de hoy.

«Nuestro enfoque está en el partido de la ronda de clasificación contra Suecia en abril, pero planeamos dar a los jugadores la oportunidad de jugar en estos juegos, lo que ayudará a nuestra producción general».

Los arreglos de transmisión para el partido aún no se han confirmado, el horario se puede encontrar a continuación.

Copa Pinoter 2022

16 de febrero
Partido A1 | Gales v Escocia, Pinot Arena, KO 15:30 (16:30 hora de Irlanda)
Partido A2 | Eslovaquia v Bélgica, Pinot Arena, KO 20:30 (19:30 hora de Irlanda)
Partido B1 | República de Irlanda v Polonia, La Manga, KO 15:30 (14:30 hora de Irlanda)
Partido B2 | Hungría v Rusia, La Manga, KO 20:30 (19:30 hora de Irlanda)

19 febrero
A3 | Ganador A1 v Ganador A2, Pinatar Arena, KO 20:30 (19:30 hora de Irlanda)
A4 | Subcampeón A2 v Subcampeón A1, Pinoter Arena, KO 15:30 (14:30 hora de Irlanda)
B3 | Ganador B2 v Ganador B1, La Manga, KO 20:30 (19:30 hora de Irlanda)
B4 | Subcampeón B2 v Subcampeón B1, La Manga, KO 15:30 (14:30 hora de Irlanda)

22 de febrero
finales | Ganador A3 v Ganador B3, Pinoter Arena, KO 20:30 (19:30 hora de Irlanda)
3er lugar | Subcampeón A3 v Subcampeón B3, La Manga, KO 20:30 (19:30 hora de Irlanda)
5to lugar | Ganador A4 v Ganador B4, Pinoter Arena, KO 15:30 (14:30 hora de Irlanda)
7mo lugar | Subcampeón A4 v Subcampeón B4, La Manga, KO 15:30 (14:30 hora de Irlanda)

(function () {

function consentYes() { fbq('consent', 'grant'); }

function consentNo() { fbq('consent', 'revoke'); }

function boot() {

var consent = CookieConsentRepository.fetch(); if (consent.targeting) { consentYes(); } else { consentNo(); }

fbq('init', '417668522941443'); fbq('track', 'PageView');

CookieConsentListener.onTargetingConsentChange(function(hasTargetingConsent) { if (hasTargetingConsent) { consentYes(); return; } consentNo(); }); }

boot();

})();

Dejar respuesta

Please enter your comment!
Please enter your name here