Los mejores equipos en la clasificación final de voleibol de escuelas secundarias AL.com permanecen sin cambios

No hubo cambios entre los mejores equipos en la final. AL.com Clasificaciones de voleibol de secundaria para esta temporada.

Clasificaron Class 7A Spain Park, Class 6A Spanish Fort, Class 5A Bayside Academy, Class 4A Montgomery Academy, Class 3A Montgomery Catholic, Class 2A GW Long, Class 1A Donoho y AISA Edgewood Academy.

Con la temporada regular terminando esta semana, los equipos de AHSAA se están preparando para el juego de postemporada con los Campeonatos de Distrito que comienzan el 11 de octubre, seguidos por los Super Campeonatos Regionales del 20 al 23 de octubre. Los campeonatos estatales de todas las clases se llevarán a cabo del 26 al 28 de octubre en Birmingham Crossplex y Bill Harris Arena.

AISA concluye con el campeonato del 25 al 28 de octubre.

También está el final de la temporada regular anual de Margaret Blalock en Homewood a partir del viernes, con 20 de los mejores equipos del estado, incluidos tres equipos # 1.

La Clase 7A No. 1 en Spain Park, la Clase 5A Bayside Academy y la Clase 4A No. 1 Montgomery Academy competirán, comenzando con el juego de grupo el viernes junto con más juego de grupo el sábado seguido de grupos de eliminación.

Siete equipos sembrados de la Clase 7A jugarán: # 1 Spain Park, # 2 McGill-Tulane, # 3 Hoover, # 4 Thompson, # 6 Sparkman, # 8 Auburn y # 10 Oak Mountain.

Otros notables incluyen Class 6A No. 2 Mountain Brook, No. 3 Homewood, No. 6 Chelsea y No. 8 Chelsea y Class 5A No. 2 Alexandria.

AL.com Clasificaciones de voleibol

Clase 7 A

1. Spin Park (31-4)

2. Herramientas McGill (26-9)

3 – Aspirador (22-11)

4. Thompson (22 a 7)

READ  El restaurante español Tatel abre en Beverly Hills

5. Bob Jones (36-9)

6. Sparkman (8-40)

7 – Vestavia Hills (24-9)

8. Auburn (29-14)

9. La Fundación (29-7)

10. Oak Mountain (16-13)

Otros candidatos: Grissom (23-16), Huntsville (18-13), James Clemens (23-19).

Clase 6 A

1. El castillo español (35-12)

2 – Arroyo de la montaña (27-10)

3. Homewood (10-22)

4. San Pablo (31-7)

5 – Saraland (42-2)

6- Chelsea (10-26)

7 – Pelham (28-9)

8- Verde avellana (10-20)

9 – Heartsell (30-19)

10. Atenas (25-15)

Otros candidatos: Árabes (35-21), Helena (21-20), Jasper (29-14), John Carroll (23-15), Northridge (27-14), Southside-Gadsden (41-11), Springville (34-17) ))), Santiago (17-15).

Clase 5 A

1. Bayside Academy (42-5)

2 – Alejandría (31-10)

3 – Guntersville (30-14)

4. Providence Christian (19-15)

5- Academia Madison (28-21)

6. Caliza oriental (30-5)

7. Condado de Lawrence (35-14)

8. Pike Road (18-9)

9 – Hayden (23-9)

10- Booz (38-21)

Otros candidatos: Cervecero (23-22).

Clase 4 A

1. Montgomery Academy (15 a 12 años)

2 – Condado de Madison (28-11)

3 – Dichler (34-7)

4- Cristiano de Westminster (27-6)

5. San Miguel (27-9)

6. Una nueva esperanza (11-11)

7- Jacksonville (19-14)

8. Brooks (32-20)

9- West Morgan (10-35)

10. Pressville (23-17).

Otros candidatos: Florencia Central (22-25), Curry (25-17), Etowah (15-5), Buena Esperanza (21-8)

Clase 3 A

1- Montgomery Catholic (6-30)

2. Trinidad (36-6)

3 – Prattville Christian (21-9)

4 – Geraldine (38-12)

5- Danville (38-21)

6. San Lucas (25-13)

7- Cinco (22-11)

8- Plainview (15 – 35)

9 – Susan Moore (37-5)

10. Condado de Lauderdale (29-14)

Otros candidatos: Carbon Hill (27-14), Piedmont (20-9), Pleasant Valley (15-15).

Clase 2 A

1. GW largo (28-5)

2 – Addison (37-6)

3- Roca de arena (39-6)

4. Spring Garden (31-9)

READ  El Tribunal de Cuentas de España destruye a los líderes de Cataluña

5. Hatton (26 – 16)

6- Ariton (18-6)

7. Lexington (20-10)

8 – Condado de Winston (13-14)

9. Mount Westminster Oak (18-11)

10- Condado de Lamar (6-26)

Otros candidatos: Altamont (16-10 años).

Clase 1 A

1 – Donohue (8-41)

2- Hogar agradable (5-16)

3 – Bayshore Christian (14-21)

4. El pacto cristiano (26-13)

5 – Kinston (21-7)

6. Cedar Bluff (22-21)

7 – Lindsey Lynn (27-11 años)

8 – Someton Christian (24-15)

9. Condado de Marion (16-10)

10. South Lamar (10-11)

Otros candidatos: El legado de Decatur (10-27).

AISA

1. Academia Edgewood (14-2)

2 – Glenwood (21-2)

3. Academy of Chambers (11 a 3)

4. Academia Huber (14-3)

5. Macon East (7-8)

6. Academia Tuscaloosa (14-3)

7. Lee Scott (9-12)

8. Morgan Academy (15 a 9)

9 – Choctaw Sur (23-0)

10. Academia aristocrática (13-3)

Otros candidatos: Cosa Valley (9-12), Pike Liberal Arts (9-7), Academia del Sur (10-9).

Dejar respuesta

Please enter your comment!
Please enter your name here